选择语言: 简体中文|

24小时服务热线

18144803821

产品展示

10G SFP+ 光模块

产品概述

汇信特的SFP + 光模块符合SFP+ MSA相关约定。支持热插拔,采用行业标准LC光接口。核心光收发器件全部选用高可靠性激光器以及PIN或APD接收器件,采用单电源3。3V供电的低功耗方案,有效控制能源消耗。按照SFP MSA规范,提供了数据丢失(LOS),发射失效(Tx_Fault)和激光器关断(Tx_Dis)等监控/告警接口。 符合SFF-8472“光收发器诊断监控接口” 的诊断特性实时监控: 发射光功率,接收光功率,激光偏置电流,温度,电源电压。IEC 60825-1 Class 1/CDRH Class 1 laser eye safe。遵从有害物质限用(RoHS)指令规定。我们现有速率6。25Gbps、8。5Gbps、10Gbps的SFP+光模块,适用于交换机,路由器,防火墙等设备。广泛应用于电信,数据中心,安防和军工等领域。

        汇信特的SFP + 光模块符合SFP+ MSA相关约定。支持热插拔,采用行业标准LC光接口。核心光收发器件全部选用高可靠性激光器以及PIN或APD接收器件,采用单电源3.3V供电的低功耗方案,有效控制能源消耗。按照SFP MSA规范,提供了数据丢失(LOS),发射失效(Tx_Fault)和激光器关断(Tx_Dis)等监控/告警接口。 符合SFF-8472“光收发器诊断监控接口” 的诊断特性实时监控: 发射光功率,接收光功率,激光偏置电流,温度,电源电压。IEC 60825-1 Class 1/CDRH Class 1 laser eye safe。遵从有害物质限用(RoHS)指令规定。我们现有速率6.25Gbps、8.5Gbps、10Gbps的SFP+光模块,适用于交换机,路由器,防火墙等设备。广泛应用于电信,数据中心,安防和军工等领域。

产品特点:

  • 支持热插拔

  • 3.3V电源供电

  • 符合RoHS-6(无铅)标准

  • 支持最远传输80KM

  • 支持数字诊断监测(DDM)

  • 工作温度:

      商业级:0℃~70℃

     工业级:-40℃~85℃

产品用途:

  • 安防传输系统

  • 以太网传输系统

  • 数据中心传输系统

  • 光纤通道传输系统

  • 路由/服务器接口系统

  • 交换机到交换机接口传输系统

  • 其它光纤传输系统



产品型号

封装类型

波长

速率

光纤类型

接口类型

发射光功率

接收灵敏度

公里数

DDM功能

10G SFP+

VPP(D)-XG8SR

SFP+

850nm

10Gbps

MMF

LC

(-6~-1)dBm

≤-10dBm

300m

Yes/No

VPP(D)-XG3SR

SFP+

1310nm

10Gbps

SMF

LC

(-8~-1)dBm

≤-14dBm

2km

Yes/No

VPP(D)-XG3LRD

SFP+

1310nm

10Gbps

SMF

LC

(-6~0)dBm

≤-14dBm

10km

Yes/No

VPP(D)-XG3ERD

SFP+

1310nm

10Gbps

SMF

LC

(-1~3)dBm

≤-15dBm

40km

Yes/No

VPP(D)-XG5ERD

SFP+

1550nm

10Gbps

SMF

LC

(-1~4)dBm

≤-16dBm

40km

Yes/No

VPP(D)-XG5ZRD

SFP+

1550nm

10Gbps

SMF

LC

(0~4)dBm

≤-24dBm

80km

Yes/No

CWDM 10G SFP+

VPP(D)-XGCERD-XX

CWDM SFP+

CWDM1270~1610nm

10Gbps

SMF

LC

(-1~3)dBm

≤-16dBm

40km

Yes/No

VPP(D)-XGCZRD-XX

CWDM SFP+

CWDM1270~1610nm

10Gbps

SMF

LC

(0~4)dBm

≤-24dBm

80km

Yes/No

DWDM 10G SFP+

VPP(D)-XGDERD-CXX

DWDM SFP+

ITU-GRID DWDM

10Gbps

SMF

LC

(-1~3)dBm

≤-16dBm

40km

Yes/No

VPP(D)-XGDZRD-CXX

DWDM SFP+

ITU-GRID DWDM

10Gbps

SMF

LC

(0~4)dBm

≤-24dBm

80km

Yes/No

BIDI 10G SFP+

VBS(D)-XG23LRD

BIDI SFP+

Tx1270/Rx1330nm

10Gbps

SMF

LC

(-6~-1)dBm

≤-14dBm

10km

Yes/No

VBS(D)-XG32LRD

BIDI SFP+

Tx1330/Rx1270nm

10Gbps

SMF

LC

(-6~-1)dBm

≤-14dBm

10km

Yes/No

VBS(D)-XG23LRD

BIDI SFP+

Tx1270/Rx1330nm

10Gbps

SMF

LC

(-2~2)dBm

≤-14dBm

20km

Yes/No

VBS(D)-XG32LRD

BIDI SFP+

Tx1330/Rx1270nm

10Gbps

SMF

LC

(-2~2)dBm

≤-14dBm

20km

Yes/No

VBS(D)-XG23ERD

BIDI SFP+

Tx1270/Rx1330nm

10Gbps

SMF

LC

(0~5)dBm

≤-15dBm

40km

Yes/No

VBS(D)-XG32ERD

BIDI SFP+

Tx1330/Rx1270nm

10Gbps

SMF

LC

(0~5)dBm

≤-15dBm

40km

Yes/No

VBS(D)-XG23ERD

BIDI SFP+

Tx1270/Rx1330nm

10Gbps

SMF

LC

(0~5)dBm

≤-20dBm

60km

Yes/No

VBS(D)-XG32ERD

BIDI SFP+

Tx1330/Rx1270nm

10Gbps

SMF

LC

(0~5)dBm

≤-20dBm

60km

Yes/No


五百万彩票 五百万彩票 五百万彩票 五百万彩票 五百万彩票 五百万彩票 五百万彩票 五百万彩票 五百万彩票 五百万彩票